Очевидные и неочевидные причины, почему зимой появляется лишний вес (и как с ним бороться)

Очевидные и неочевидные причины, почему зимой появляется лишний вес (и как с ним бороться)
Как не располнеть зимой, Фото: freeimageslive.co.uk

Вы могли заметить, что в холодные месяцы ваша обычная приталенная рубашка и джинсы вам стали малы. Даже если вы выполняете все свои повседневные дела, как раньше, вы можете почувствовать, что прибавили в весе.

Очевидные и неочевидные причины, почему зимой появляется лишний вес (и как с ним бороться)
Как не располнеть зимой, Фото: freeimageslive.co.uk

Согласно исследованию, многие люди обычно набирают от 3 до 5 кг зимой. Чтобы не набрать лишние килограммы, нужно знать причины, по которым это происходит. И WomanEL вам их перечислит:

Низкий уровень физической активности

С наступлением холодов люди склонны проводить больше времени в помещении. Вы не сжигаете потребляемые калории, которые в конечном итоге откладываются в организме в виде жира.

  • Чтобы оставаться активным в этом сезоне, найдите партнера для тренировок. Вы оба можете поддерживать друг друга в мотивации.

Сезонное аффективное расстройство

Недостаток солнечного света приводит к развитию сезонного аффективного расстройства, которое является разновидностью клинической депрессии. Это часто приводит к перееданию, неправильному выбору пищи и более малоподвижному образу жизни.

Обезвоживание

Для поддержания здорового веса необходимо достаточное количество воды. Даже небольшое обезвоживание может имитировать чувство голода, заставляя вас тянуться к еде.

  • Зимой старайтесь ежедневно выпивать 2-3 литра воды для поддержания здорового веса.

Гормональные проблемы

Люди, страдающие диабетом и заболеванием щитовидной железы, могут столкнуться с серьезными проблемами в этот сезон. Гормоны обычно выходят из-под контроля со сменой сезона. Несбалансированные гормоны могут заставить людей есть больше.

  • Пройдите регулярный осмотр, чтобы убедиться, что ваши гормоны под контролем.

Комфортные продукты

С понижением температуры мы всегда выбираем более тяжелую и согревающую пищу. Теплая еда помогает поднять температуру тела, а также поднять настроение. Но еда с избытком углеводов и жиров имеет свои риски.

  • Чтобы избежать увеличения веса, ищите более здоровые альтернативы.

Ранее мы также рассказывали о неосознанных ошибках праздничного питания, которые могут помешать вам похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *