Как «взломать» метаболизм, чтобы начать терять вес: 5 уловок, которые работают

Как «взломать» метаболизм, чтобы начать терять вес: 5 уловок, которые работают
Как ускорить метаболизм, Фото: pixabay.com

«Метаболизм» – это универсальный термин для всех химических реакций, которые происходят в клетках вашего тела. От превращения пищи в топливо до выработки гормонов, таких как кортизол и эстроген. Тот факт, что эти реакции потребляют энергию, означает, что ваше тело должно сжигать килоджоули круглосуточно. Даже если вы сидите на диване.

Как «взломать» метаболизм, чтобы начать терять вес: 5 уловок, которые работают
Как ускорить метаболизм, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет поделиться с вами стратегиями, которые вы можете использовать для ускорения метаболизма:

Больше двигайтесь

Чтобы ваше тело сжигало больше килоджоулей в течение дня, двигайтесь как можно больше. Отслеживайте свой прогресс с помощью фитнес-трекера. Подумайте о том, чтобы установить на себе напоминание о движении, чтобы отвлечься от долгих часов, проведенных сидя.

Ешьте белок

Чтобы сжигать больше килоджоулей из пищи, а также кормить мышцы питательными веществами, которые им необходимы для восстановления и роста, ешьте белок. Согласно последним рекомендациям Международного общества спортивного питания, вы должны потреблять 1,4-2 грамма белка на килограмм веса в день.

Другими словами, 63-килограммовая женщина должна стремиться к потреблению от 89 до 127 граммов белка в день.

Пейте воду

Когда вы обезвожены, органы, включая печень, работают менее эффективно, что приводит к замедлению метаболизма. Чтобы ваше тело оставалось гидратированным и функционировало должным образом, старайтесь выпивать не менее двух литров воды в день.

Полюбите острую пищу

Капсаицин, соединение в перце, может увеличить частоту сердечных сокращений и снизить кровяное давление. Тем самым заставляя вас сжигать больше килоджоулей.

Попробуйте посыпать порошком чили приготовленную курицу или жареные овощи или добавить нарезанный перец в супы и салаты.

Пейте кофе

Ограничьте потребление кофеина до 400 мг или примерно четырех чашек кофе в день. Употребление кофе может увеличить скорость метаболизма.

Ранее мы также рассказывали об ошибках, которые вы совершаете каждый раз, когда встаёте на весы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *