Витамин, которого вам не хватает, чтобы начать терять вес зимой

Витамин, которого вам не хватает, чтобы начать терять вес зимой
Как похудеть зимой, Фото: pexels.com

Похудение – процесс медленный. Но зимой он становится еще более изнурительным.

Витамин, которого вам не хватает, чтобы начать терять вес зимой
Как похудеть зимой, Фото: pexels.com

Но есть один витамин, который может значительно облегчить вам весь этот процесс похудения зимой, как считает WomanEL. Просто увеличьте потребление витамина А.

Важность этого витамина

Витамин А — это жирорастворимое питательное вещество, которое также называют ретинолом.

Витамин А – важное питательное вещество, необходимое для поддержания зрения, сияющей кожи, роскошных волос и укрепления иммунной системы.

Связь между витамином А и потерей веса

Польза витамина А не ограничивается только здоровьем кожи и волос. Новое исследование показало, что он может помочь вам сбросить килограммы, особенно в холодную погоду.

Исследование, опубликованное в научном журнале Molecular Metabolism, показало, что витамин А стимулирует процесс сжигания жира. Благодаря ему белая жировая ткань превращается в коричневую жировую ткань. Этот коричневый жир составляет 10 процентов от общего количества жира в организме. Он помогает сжигать калории и генерировать энергию.

Согласно другому исследованию, опубликованному в журнале Nature, этот вид жира также может помочь в лечении ожирения и диабета 2 типа.

Воздействие холода стимулирует перераспределение витамина А из печени в жировую ткань. Это приводит к усилению процесса сжигания жира. К такому выводу пришло лабораторное исследование, проведенное на мышах.

Продукты, богатые витамином А

Постарайтесь получить больше этого витамина из натуральных продуктов. Печень, рыба, обогащенные злаки, морковь, брокколи, сладкий картофель и молочные продукты являются одними из распространенных источников витамина А.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время нужно есть самую сытную еду, а когда – самую лёгкую.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *