Лучшие диеты на 2021 год, по мнению экспертов, о которых вам нужно знать

Лучшие диеты на 2021 год, по мнению экспертов, о которых вам нужно знать
Лучшие диеты 2021, Фото: pixabay.com

US News и World Report выпустили список лучших диет 2021 года. Его ежегодно составляет группа экспертов, которая оценивает современные и популярные диеты.

Лучшие диеты на 2021 год, по мнению экспертов, о которых вам нужно знать
Лучшие диеты 2021, Фото: pixabay.com

Лучшие диеты 2021 года должны быть эффективными в предотвращении диабета и сердечных заболеваний. WomanEL хочет перечислить вам некоторые из них, которым можете следовать и вы:

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета богата овощами, фруктами, рыбой, орехами, бобовыми (фасоль, чечевица, горох, нут) и оливковым маслом. Она ограничивает количество обработанных пищевых продуктов и сахара, а также красного мяса.

Этот режим питания долгое время считался золотым стандартом питания, профилактики заболеваний, хорошего самочувствия и долголетия.

Диета DASH

DASH – это аббревиатура от Dietary Approaches to Stop Hypertension. Но это питание не только для людей с высоким кровяным давлением. Этот план заимствует элементы средиземноморской диеты.

DASH не только снижает кровяное давление, но и способствует снижению веса. Эта диета защищает здоровье сердца, а также снижает риск диабета 2 типа, метаболического синдрома и некоторых видов рака.

Флекситарианская диета

Она в основном вегетарианская, с периодическим добавлением мяса или рыбы. Многочисленные исследования показали, что переход к диете на растительной основе связан с более низкой массой тела и снижением частоты хронических заболеваний.

Диета MIND

Она сочетает в себе аспекты средиземноморской диеты и диеты DASH. Это – схема питания, направленная на здоровье мозга, в том числе предотвращение деменции и возрастного когнитивного снижения. Но диету MIND может соблюдать любой человек для похудения.

Согласно ей, нужно есть больше 10 продуктов, защищающих мозг. К ним относятся зелень, листовые овощи, орехи, ягоды, бобы, оливковое масло, цельнозерновые продукты, рыба, птица и вино (не более один стакан в день, желательно красного). План также предусматривает пять продуктов, которых следует избегать. Это масло и маргарин, сыр, красное мясо, жареная пища, выпечка и сладости.

Ранее мы также рассказывали о том, какого витамина вам не хватает, чтобы начать терять вес зимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *