Что такое банановая диета и помогает ли она добиться желаемой худобы

Что такое банановая диета и помогает ли она добиться желаемой худобы
Что такое банановая диета, Фото: pexels.com

Эта монодиета появилась в конце 1920-х годов благодаря доктору Сидни Хаасу, который считал, что бананы излечивают целиакию. Но сегодня некоторые люди садятся на эту диету, чтобы похудеть.

Что такое банановая диета и помогает ли она добиться желаемой худобы
Что такое банановая диета, Фото: pexels.com

Работает ли она? Что можно есть на такой диете? WomanEL сейчас вам расскажет.

Диета, состоящая только из бананов, не так полезна

При этой диете вам разрешено есть столько бананов, сколько хотите, а также, возможно, немного молока. Вы можете похудеть, но все ваше тело будет испытывать недостаток питательных веществ, содержащихся в других продуктах питания. И, как оказалось, это не так уж и хорошо для вас.

Польза бананов

Бананы являются хорошим источником калия, витамина C, витамина B6, марганца, клетчатки и магния. Один банан среднего размера содержит около 0 граммов жира, 110 калорий, 450 миллиграммов калия, 15 граммов сахара, один грамм белка, три грамма клетчатки и 28 граммов углеводов.

Исследование 2015 года, опубликованное в PLOS Medicine, показало, что увеличение количества некоторых фруктов в рационе (яблок, бананов, груш и ягод) действительно привело к меньшему увеличению веса. Однако эти люди не ограничивались потреблением лишь бананов.

Сможете ли вы похудеть на этой диете?

Да. Но вы не сможете прожить на монодиете всю оставшуюся жизнь. Вы слишком быстро похудеете, будете страдать от недоедания и, вероятно, вернете вес обратно, когда вернетесь к своему обычному питанию.

Побочные эффекты

Употребление слишком большого количества может быть вредным для некоторых людей. Например, для тех, кто принимает бета-блокаторы, для людей с аллергией, связанной с бананами, и для всех, кто страдает мигренью.

Ранее мы также рассказывали о том, на какой диете сидела певица Адель и стоит ли следовать её примеру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *