Диета на капустном супе для срочного похудения: в чем она заключается?

Диета на капустном супе для срочного похудения: в чем она заключается?
Что такое диета на основе капустного супа, Фото: piqsels.com

Люди, ищущие способ похудеть, могут испытать соблазн попробовать диету на основе супа из капусты. Это план ограниченного питания, который требует употребления капустного супа два-три раза в день в течение недели. Но есть некоторые вещи, которые нужно знать, прежде чем приступить.

Диета на капустном супе для срочного похудения: в чем она заключается?
Что такое диета на основе капустного супа, Фото: piqsels.com

WomanEL расскажет, почему некоторые эксперты так обеспокоены популярностью этой диеты.

Что такое диета на капустном супе?

Эта диета длится семь дней. И в определенные дни помимо капустного супа можно есть курицу, коричневый рис, говядину, некоторые фрукты и овощи.

Диетолог Робин Миллер призвал людей с осторожностью следовать этому плану. Такая диета невероятно строгая и ограничительная, с нулевым пространством для маневра.

Если вы будете следовать плану, вы, вероятно, будете потреблять около 1000 калорий в день. Это половина от рекомендованных 2000 калорий для большинства взрослых. Это опасно, даже под наблюдением врача.

Сможете ли вы похудеть?

Поскольку потребление калорий настолько низкое, вы, вероятно, похудеете. Но это может быть ненадолго.

Миллер сообщил, что это, скорее всего, произойдёт из-за потери вода. Но вес восстановится, когда вы вернётесь к своим нормальным привычкам питания.

Кроме того, вы можете потерять мышцы. Мышцы сжигают больше калорий в состоянии покоя, чем все другие ткани (включая жир). Так что это не то, что вы хотите терять, если вашей целью является потеря веса.

Побочные эффекты

Эта диета лишает вас многих важных питательных веществ, которые вы получаете из сбалансированного питания. В ней отсутствуют сложные углеводы (которые питают тело и мозг), белок, витамины и минералы.

Вы будете голодны и чувствовать усталость. Из-за этого вам будет труднее заниматься спортом (вероятно, вы перестанете это делать).

Ранее мы также рассказывали о том, какие здоровые привычки мешают вам добиться желаемой стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *