В какое время пить горячую воду, чтобы она ускорила ваш метаболизм и сжигание жира

В какое время пить горячую воду, чтобы она ускорила ваш метаболизм и сжигание жира
Как горячая вода помогает похудеть, Фото: pexels.com

Потягивание горячей воды – простой, с добавлением лимона или даже травяного чая – может иметь некоторые удивительные преимущества. От улучшения пищеварения до более гладкой кожи.

В какое время пить горячую воду, чтобы она ускорила ваш метаболизм и сжигание жира
Как горячая вода помогает похудеть, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до идеальной температуры для стакана воды, исследований пока мало. Но существует множество хорошо изученных преимуществ поддержания постоянного и оптимального состояния гидратации. Об этом сейчас и расскажет WomanEL:

Каковы преимущества горячей воды?

В зимние дни кружка с горячей водой мгновенно согреет изнутри. Температура вашего тела может даже повыситься на пару градусов.

Некоторые исследователи предполагают, что этот согревающий эффект может позволить мышцам больше расслабиться. Поэтому горячая вода после тяжелой тренировки может быть именно тем, что вам нужно, чтобы полностью расслабиться и начать процесс восстановления.

Вы можете даже обнаружить, что потеете, когда пьете такую воду. Что также помогает выводить токсины из организма и устранять проблемы с кожей.

Как это может помочь похудеть

  • Начало дня с горячей воды может дать толчок вашему метаболизму. Одна только горячая вода вряд ли приведет к потере веса. Но она потенциально может ускорить процесс.
  • Исследования показали, что вода в целом и потенциально горячая вода в частности могут увеличить метаболизм, что приводит к более быстрому сжиганию жира.
  • Горячая вода также может ускорить работу вашей пищеварительной системы. Что может означать уменьшение вздутия живота, а также уменьшение проблем с запорами.
  • Употребление горячей воды натощак по утрам ускоряет путь через вашу пищеварительную систему в кишечник.

Какой температуры должна быть вода

Исследования показали, что вода температуры выше 49 градусов может вызвать повреждение вашего рта и пищевода.

И откажитесь от кофеина: кофеин (кофе или чай) в горячей воде изменяет действие воды, повышая вероятность мочеиспускания, а не улучшая пищеварение.

Ранее мы также рассказывали о самом простом способе похудеть, который не заставит вас голодать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *