3 приятные привычки перед сном, которые помогут вам сбросить вес

3 приятные привычки перед сном, которые помогут вам сбросить вес
Как сон влияет на похудение, Фото: unsplash.com

Хороший ночной сон – один из самых простых способов похудеть. И, что впечатляюще, это один из самых эффективных способов. В одном исследовании Annals of Internal Medicine люди, сидящие на диете, которые спали 8,5 часов за ночь, теряли в два раза больше жира, чем те, кто спал 5,5 часов.

3 приятные привычки перед сном, которые помогут вам сбросить вес
Как сон влияет на похудение, Фото: unsplash.com

Но приводит ли ваш сон к похудению? WomanEL хочет назвать несколько полезных привычек перед сном, которые ускорят желаемую потерю веса.

Выпейте стакан молока

Стакан молока, чашка греческого йогурта или даже протеиновый смузи перед сном может сделать больше, чем просто побороть урчание в животе.

Они также помогают нарастить мышечную массу во время сна. Это связано с тем, что молочные продукты полны казеина, медленно усваиваемой формы белка. Он поддерживает мышцы людей, которые занимаются спортом. Поэтому они могут наращивать мышечную массу всю ночь, согласно исследованиям.

Напоминаем: наращивание мышечной массы – это способ №1 увеличить скорость метаболизма и сжигать больше калорий каждый день.

Сделайте лёгкую растяжку

Слишком интенсивные упражнения в ночное время могут иметь неприятные последствия, заряжая вас энергией. Но лёгкая расслабляющая растяжка и дыхательные упражнения помогают телу расслабиться.

Вы не только будете лучше спать. Вы снимете напряжение в теле и стресс (один из виновников лишнего веса).

Сделайте что-то расслабляющее

Расслабление перед сном может показаться пустой тратой времени. Но это не так. Мы ежедневно сталкиваемся со стрессом. И из-за него нарушаются наши привычки.

Вечером у вас есть время успокоиться и свести на нет все негативные эффекты стресса. Хотя бы за 30 минут до сна занимайтесь расслабляющим делом, которое вам действительно нравится, например, чтением.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка в целом поможет вам лучше спать в 2021 году.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *