Что такое дефицит калорий и как безопасно добраться до него, чтобы похудеть

Что такое дефицит калорий и как безопасно добраться до него, чтобы похудеть
Что такое дефицит калорий, Фото: pexels.com

Вы, вероятно, видели термин дефицит калорий, когда читали о том, как похудеть. Но что значит дефицит калорий, и как безопасно добраться до него и похудеть здоровым способом?

Что такое дефицит калорий и как безопасно добраться до него, чтобы похудеть
Что такое дефицит калорий, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать самое главное о дефиците калорий, чтобы это помогло вам сбросить вес.

Что значит дефицит калорий?

Дефицит калорий просто означает, что вы сжигаете больше энергии – калорий, чем потребляете. Когда вы уравновешиваете количество сжигаемых калорий с количеством калорий, которые вы едите и пьете, вы либо получаете избыток, то есть вы съели больше, чем сожгли, или дефицит калорий, что означает, что вы сожгли больше, чем съели.

Дефицит калорий, также известный как дефицит энергии, приводит к потере веса.

Вы сжигаете калории не только с помощью тренировок. Вы сжигаете их, когда перевариваете пищу, когда ваше тело регулирует свою температуру. И когда вы делаете небольшие движения, которые составляют повседневную жизнь, такие как приготовление пищи, уборка и даже работа за компьютером.

Вы можете рассчитать свой базальный уровень метаболизма – калории, необходимые для оптимального функционирования, в зависимости от вашего возраста, веса, пола и уровня ежедневной активности – с помощью онлайн-калькулятора.

Каким должен быть дефицит калорий?

Вы можете достичь дефицита калорий двумя способами: увеличив выход энергии или уменьшив количество потребляемой энергии. Проще говоря, это означает, что вы либо больше тренируетесь, либо едите меньше.

Эксперты склонны соглашаться с тем, что для большинства людей дефицит калорий в размере около 500 калорий в день – 3500 калорий в неделю – является устойчивым и безопасным способом постепенного похудения.

Ранее мы также рассказывали о том, какие приятные привычки перед сном помогут вам сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *