Простой способ предотвратить переедание, а также контролировать аппетит

Простой способ предотвратить переедание, а также контролировать аппетит
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Ученые обнаружили физиологический процесс, который может быть ключом к контролю над аппетитом, потреблению меньшего количества калорий, ощущению удовлетворения и энергии. Данные об этом выводе опубликовали в журнале Cell.

Простой способ предотвратить переедание, а также контролировать аппетит
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Что же это такое? Основные действующие лица: ваш мозг, гормон кишечника секретин, который помогает вашему телу переваривать пищу, и бурый жир (хороший жир в вашем теле, который сжигает калории), – пишет WomanEL.

Как секретин помогает контролировать аппетит

Исследователи обнаружили, что, когда вы едите, ваш кишечник и ваш мозг общаются друг с другом. И секретин играет удивительную роль в «разговоре».

Когда в вашей системе достаточно гормона, секретин стимулирует ваш бурый жир и побуждает его действовать. Бурый жир выделяет тепло. Это, в свою очередь, приводит к небольшому повышению температуры вашего мозга. Что активирует нейроны, вызывающие чувство сытости, поэтому вы чувствуете себя сытым.

Все, что делает бурый жир более активным, может помочь контролировать аппетит. Как сделать бурый жир более активным? Употреблять в пищу продукты, которые вызывают высвобождение секретин.

Что вы можете сделать?

Другие эксперты обнаружили, что определенные жирные кислоты, такие как олеиновая кислота могут стимулировать выработку гормона. Она содержится в оливковом масле.

Полить салат оливковым маслом или обмакнуть в него кусок цельнозернового хлеба – это может быть вкусным способом меньше есть и чувствовать себя полностью сытым.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое дефицит калорий и как до него безопасно добраться, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *