Лучшие советы по снижению веса для женщин в период менопаузы

Лучшие советы по снижению веса для женщин в период менопаузы
Как похудеть в период менопаузы, Фото: pexels.com

Менопауза – это естественное снижение уровня репродуктивных гормонов по достижении женщиной 40-50 лет. Она может иметь множество побочных эффектов для организма, включая увеличение веса, перепады настроения, приливы и гормональный дисбаланс. Увеличение веса во время менопаузы происходит из-за падения уровня эстрогена, старения и недостаточного сна.

Лучшие советы по снижению веса для женщин в период менопаузы
Как похудеть в период менопаузы, Фото: pexels.com

Хотя похудеть во время менопаузы может быть очень сложно, употребление определенных продуктов и изменение образа жизни могут помочь. Вот несколько советов по похудению от WomanEL:

Хорошо спите

Из-за гормонального дисбаланса и нарушения обмена веществ, возможно, нарушился сон. Недостаток сна может стать причиной увеличения веса.

Не налегайте на углеводы

Ешьте больше продуктов, содержащих белок и хорошие жиры. К примеру, яйца, рыбу, овощи, орехи, фрукты, семена, молочные продукты и полезные масла.

Регулярно занимайтесь спортом

Вы можете чувствовать себя немного вялой из-за гормональных изменений, происходящих в вашем теле. Но тренировка помогает снизить вес и нарастить мышцы.

Тренировки с отягощениями также могут помочь предотвратить возрастную потерю мышечной массы и помочь вам избавиться от жира вокруг живота.

Ешьте продукты, богатые клетчаткой

Клетчатка очень важна для здорового пищеварения. А здоровое пищеварение – это первый шаг к потере лишних килограммов. Добавьте семена льна, авокадо, брокколи в рацион, чтобы получить хорошую дневную дозу клетчатки.

Внесите простые изменения в образ жизни

Не спешите. Всему своё время. Постепенно обретайте полезные привычки, чтобы они со временем стали частью вашей жизни.

Измените отношение к своему телу (и себе)

Запомните: вы – свой лучший друг (не враг). Вы должны подбадривать себя, а не критиковать, смотря в зеркало. Если вы не полюбите себя, вам будет ещё труднее похудеть.

Ведите здоровый образ жизни не для того, чтобы наказать себя, а из любви к себе – чтобы улучшить своё тело и здоровье.

Ранее мы также рассказывали о простом способе предотвратить переедание и контролировать свой аппетит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *