4 ужасных диетических совета, которым мы все следовали

4 ужасных диетических совета, которым мы все следовали
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Миллениалы выросли на различных диетах и трендах, обещающих быструю потерю веса. Эта сфера продолжает развиваться и со временем изменилась. Но многие устаревшие советы продолжают пользоваться спросом.

4 ужасных диетических совета, которым мы все следовали
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Пришло время узнать о них и положить им конец! WomanEL решил назвать несколько вредных советов по диете, которым не стоит следовать.

Углеводы – это плохо

Не все углеводы вредны. Если говорить о рафинированных (белой муке или белом рисе), то да, они почти не содержат питательные вещества.

Предпочитайте сложные углеводы вроде овса, киноа, коричневого риса. Цельнозерновые продукты являются хорошим источником витамином и минералов. Они также помогают улучшить здоровье кишечника.

Сахар во фруктах так же плох, как и конфеты

Есть разница между сахаром в фруктах и сахаром в конфетах. Фрукты – это не только сахар. В них есть важные вещества, которые помогут вам поддерживать здоровье и оставаться стройным. Но, конечно, разумно есть их в умеренном количество за один раз.

Продукты с пометкой «диета» помогут вам похудеть

То, что в этих продуктах, заменили сахар, не значит, что они помогут вам похудеть. На самом деле эти заменители сахара усиливают тягу к сладкому. После их потребления вы не почувствуете сытость и вам захочется есть больше.

Если вы хотите «перезагрузить» свое тело, используйте детокс

Детокс-диеты не только чаще всего неэффективны (вы лишь вначале теряете вес из-за потери воды и запасов сахара). Они также могут быть опасными. Так как нашему организму нужны калории для нормального функционирования. А в детокс-программах их ограничивают.

Ранее мы также рассказывали о том, какие странные вещи помогут вам сжигать калории каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *