Как избавиться от лишнего жира на руках с помощью питания и тренировки

Как избавиться от лишнего жира на руках с помощью питания и тренировки
Как похудеть в области рук, Фото: pexels.com

Эта проблема чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Почти все женщины борются с некоторой степенью дряблости верхней части тела. Но все мы знаем, что сжигание жира из концентрированной области – самая сложная задача.

Как избавиться от лишнего жира на руках с помощью питания и тренировки
Как похудеть в области рук, Фото: pexels.com

К счастью, некоторые небольшие уловки могут помочь ускорить процесс похудения. Вот 5 вещей, которые, как считает WomanEL, вы можете сделать, если хотите привести руки в тонус.

Увеличьте потребление клетчатки и белка

Достаточное потребление клетчатки и белка важно для похудения и тонуса мышц. Клетчатка может увеличить время, необходимое для опорожнения желудка, и надолго сохранить чувство сытости. Это позволит контролировать ежедневное потребление калорий.

Белок же важен для восстановления мышц после тренировки и роста новых мышц. Он даже может поддерживать контроль веса и помогает уменьшить лишний жир.

Постарайтесь сбросить общий вес

Лучше всего сосредоточиться на общей потере веса. Этого можно достичь только путем соблюдения хорошо сбалансированного питания, регулярных физических упражнений и позитивных изменений в образе жизни.

Делайте сгибания рук на бицепс

Идеальный способ сжечь жир и увеличить мышечную массу – поднимать больше веса. Чтобы руки были в тонусе, сосредоточьтесь на своих бицепсах, выполняя такие упражнения, как сгибание рук на бицепс, разгибание трицепса и подъемы в стороны. Эти упражнения легко выполнять с помощью гантелей.

Сосредоточьтесь на мышцах трицепса

Трицепс – одна из самых важных групп мышц верхней части тела. И на ее мышцы можно легко воздействовать, выполняя такие упражнения, как отжимания от скамьи.

Увеличьте количество повторений

Чтобы получить максимальную пользу от силовых тренировок, попробуйте увеличить количество повторений. Когда вы освоитесь с упражнениями, попробуйте поднять больше веса и увеличить количество повторений. Это самый простой способ испытать свои мышцы и продолжать прогрессировать.

Ранее мы также рассказывали о том, каким ужасным диетическим советам нам всем нужно перестать следовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *