4 общих фактора, которые влияют на потерю веса человека любого возраста

Как часто нужно вставать на весы: ответ, который вы не ожидаете услышать
Причины, по которым вы должны перестать регулярно взвешиваться, Фото: pexels.com

Кому-то сложнее похудеть, кому-то проще. Пусть каждого индивидуален. Но есть некоторые общие препятствия, с которыми сталкиваются большинство людей, стремящихся похудеть. И они характерны для всех: для 20-летних девушек и для женщин старше 40 лет.

4 общих фактора, которые влияют на потерю веса человека любого возраста
Как похудеть людям в зрелом возрасте, Фото: pexels.com

WomanEL предлагает сосредоточиться на них, чтобы потеря веса стала реальной в любом возрасте.

Стресс

Он может влиять как прямо, так и косвенно. Из-за беспокойства может ухудшиться обмен веществ и повыситься сахар в крови. Стресс также влияет на настроение. Вы можете начать есть больше и не очень полезную еду. Не решив проблему со стрессом, вам будет трудно избавиться от лишнего веса.

Алкоголь

Конечно, вам не нужно полностью отказываться от алкоголя. Но главное – это умеренность. Бокал вина время от времени не повредит.

Уровень активности

Чтобы действительно начать терять вес, сосредоточьтесь на тренировках и повышении активности. Лучшая тренировка – та, что будет приносить вам удовольствие.

С возрастом труднее терять вес, да. И мышечная масса уменьшается. Чтобы остановить этот процесс и создать новые мышцы, подумайте о том, чтобы начать делать упражнения на собственный вес. Или купите гантели и устройте силовую тренировку.

Поддержка

Вы можете думать, что это не так важно. Но это не так. Если близкие будут вас поддерживать, вам будет легче. Побудите партнёра начать вместе с вами правильно питаться. Предложите подруге заниматься тренировками вместе (даже в режиме онлайн!).

Ранее мы также рассказывали о том, какая одна тренировка поможет вам сжечь больше калорий, чем какая-либо другая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *