4 полезных напитка перед сном, которые помогут вам начать худеть ночью

4 полезных напитка перед сном, которые помогут вам начать худеть ночью
Напитки для похудения, Фото: pixabay.com

Существует множество теорий похудения, которые часто не позволяют нам понять, что правильно, а что нет. Но есть некоторые базовые вещи, которые, как мы все знаем, могут помешать достижению наших целей по снижению веса. Один из них – это избегать еды перед сном.

4 полезных напитка перед сном, которые помогут вам начать худеть ночью
Напитки для похудения, Фото: pixabay.com

Но это не значит, что вы должны ложиться спать голодным. На самом деле некоторые напитки помогут вам похудеть. И WomanEL советует к ним присмотреться:

Протеиновый коктейль из греческого йогурта

Если вы регулярно занимаетесь спортом, вам стоит выпить протеиновый коктейль перед сном. Белок помогает восстанавливать и омолаживать мышцы, когда вы спите. И чем больше у вас мышц, тем больше калорий сжигает ваше тело.

В молоке есть триптофан и кальций, которые помогают улучшить качество сна. Молоко содержит молочный белок, в том числе сыворотку и казеин, казеин — это медленно высвобождающийся белок, который в долгосрочной перспективе способствует наращиванию мышечной массы.

Используйте несладкое миндальное или соевое молоко и добавьте немного греческого йогурта.

Ромашковый чай

Он увеличивает уровень глицина в организме, который является своего рода нейромедиатором, который расслабляет нервы и заставляет вас чувствовать сонливость. Также он полезен при расстройстве желудка.

Исследования также показывают, что ромашковый чай помогает контролировать уровень сахара в крови и способствует снижению веса.

Чай с корицей

Он широко известен своими свойствами, улучшающими метаболизм. Он обладает антиоксидантными и антибиотическими свойствами, что делает его идеальным напитком для детоксикации.

Молоко с куркумой

Куркума богата антиоксидантами, которые могут вымыть вредные токсины из организма. В этом напитке также есть кальций и белок, которые способствуют хорошему сну и похудению.

Ранее мы также рассказывали о том, какие общие факторы, которые влияют на потерю веса человека в любом возрасте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *