Что добавить в кофе, чтобы он мгновенно ускорил ваш метаболизм

Что добавить в кофе, чтобы он мгновенно ускорил ваш метаболизм
Польза кофе для похудения, Фото: pexels.com

В натуральном кофе нет калорий. В нем нет сахара, жира и ничего, что могло бы увеличить калорийность. Между тем, он полон некоторых питательных веществ и химикатов, которые полезны для здоровья. И наука продолжает открывать их по сей день.

Что добавить в кофе, чтобы он мгновенно ускорил ваш метаболизм
Польза кофе для похудения, Фото: pexels.com

Простой черный кофе будет трудно пить, если вы к нему не привыкли. Поэтому WomanEL решил рассказать, что в него добавить, чтобы не только улучшить вкус, но и помочь вам похудеть.

Корица

Корица – отличный антиоксидант. Она может уменьшить воспаление, снизить уровень сахара и холестерина в крови и даже обладает некоторыми свойствами сжигания жира.

Кардамон

Эта специя помогает уменьшить концентрацию кофеина. Она также добавляет некоторое количество клетчатки, минералов и даже некоторых соединений, которые могут остановить рак. К тому же она может помочь кровообращению и холестерину.

Куркума

Она обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, улучшает работу мозга, снижает риск сердечных заболеваний и благотворно влияет на артрит и другие боли.

Имбирь

Он помогает успокоить желудок, снижает газообразование и вздутие живота. Кроме того, он обладает некоторыми естественными обезболивающими свойствами, помогая успокоить боль в горле, и может уменьшить воспаление во всем теле.

Ваниль

Её часто считают когнитивным суперпродуктом, способным улучшить настроение, здоровье мозга и умственную работоспособность. Она также может помочь успокоить расстройство желудка.

Кайенский перец

Активный ингредиент кайенского перца – капсаицин, который помогает организму сжигать больше калорий. Есть некоторые свидетельства того, что он также полезен при артериальном давлении, диабете и язвах. Но будьте осторожны, если вы не любитель пряностей.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы признаки, что ваш жир на животе возник из-за гормонов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *