2 новых факта о похудении, о которых вам нужно узнать прямо сейчас

2 новых факта о похудении, о которых вам нужно узнать прямо сейчас
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Наука не стоит на месте. Поэтому всё в мире меняется, включая стратегии по сбросу лишнего веса. Некоторые советы всегда остаются актуальными. А другие теряют популярность или даже оказываются неэффективными.

2 новых факта о похудении, о которых вам нужно узнать прямо сейчас
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

WomanEL решил помочь вам в этом сложном пути похудения и рассказать о новых открытиях, которые сделали учёные в отношении сброса веса.

Даже небольшое потребление алкоголя может привести к увеличению веса

Согласно общим рекомендациям, женщинам допускается пить один напиток в день. А мужчинам – два. Недавно на собрании Европейской ассоциации по изучению ожирения сообщили, что даже в таком случае вы можете набрать лишний вес. Чем больше люди пьют ежедневно, тем выше их риск получить лишний вес или ожирение.

Алкоголь не только калорийный. Он мешает печени перерабатывать сахар и затрудняет усвоение необходимых питательных веществ.

Пропуск ужина может помешать достижению ваших целей по снижению веса

Многие исследования были сосредоточены на последствиях отказа от завтрака и побуждали людей потреблять большую часть своих калорий в начале дня. Но недавнее исследование, опубликованное в журнале Nutrients, предполагает, что последний прием пищи в день, а не первый, имеет больший эффект. Исследователи обнаружили, что те, кто не ужинал, увеличил вес на 10% по сравнению с теми, кто ужинал.

Конечно, это не значит, что вы должны много есть на ужин. Лучшая тактика – просто распределить калории в течение дня, а не делать упор на завтрак как на основной прием пищи (или на ужин).

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, есть ли у вас метаболический синдром, мешающий похудению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *