Назван совет №1 об успешном похудении, к которому стоит прислушаться

Назван совет №1 об успешном похудении, к которому стоит прислушаться
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Есть два типа людей, которые пытаются похудеть. Первые стараются сделать это в короткие сроки, садятся на радикальные диеты и изнуряют себя тренировками. Они могут заметить быстрые улучшения в теле. Но они постепенно возвращаются к своему весу спустя какое-то время.

Назван совет №1 успешного похудения, к которому стоит прислушаться
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Другая категория людей выбирает более рациональные подходы к похудению. Они теряют вес постепенно и не так быстро. И кое-чему у них, как считает WomanEL, стоит поучиться.

Как успешно похудеть без диеты

Новое исследование показывает, что люди, которые придерживаются долгосрочных полезных привычек, в конечном итоге теряют больше веса в долгосрочной перспективе, чем те, чьи потери колеблются от недели к неделе.

Исследователи обнаружили, что, прежде всего, ключевым моментом является последовательность.

Людям, которые склонны структурировать свое питание, проще контролировать потребление пищи и поддерживать устойчивые модели похудения. Другими словами, постарайтесь сосредоточиться не на кратковременной потере веса.

Подумайте о том, как вам изменить свой рацион и физическую активность, чтобы вы могли наслаждаться ими не один год. Конечно, вы можете (и должны!) менять их и добавлять разнообразия. Но важно, чтобы всё, что вы делали, вам нравилось.

Логично, что, если вам не нравится какая-то диета или тренировка, то вы захотите поскорее её бросить.

Если же вам будут они нравиться, то вы будете с большей мотивацией вести здоровый образ жизни. Да, придётся проявить терпение. Вы, возможно, получите не такой быстрый результат, как при экстремальных диетах.

Но это принесёт свои плоды со временем. Людям, которые выбирают долгосрочные планы похудения, намного легче похудеть в целом.

Ранее мы также рассказывали о том, как ускорить метаболизм и похудение с помощью кайенского перца и воды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version