«Нездоровые» продукты, которые могут помочь вам похудеть

«Нездоровые» продукты, которые могут помочь вам похудеть
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Иногда может казаться, что все, что мы едим, вредно или «плохо» для нас. Варианты выбора правильного питания могут показаться довольно ограниченными. Но на самом деле, некоторые продукты, которые мы считаем «плохими», не являются вредными для здоровья. Просто нужно знать, как правильно и сколько их есть.

«Нездоровые» продукты, которые могут помочь вам похудеть
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых таких продуктах, которые даже ускорят ваше похудение.

Хлеб

Цельнозерновой или пшеничный хлеб содержит больше витаминов, минералов и клетчатки, чем белый хлеб. И все это может способствовать снижению веса. Употребление цельнозерновых продуктов может быть отличной стратегией для похудения. Одно исследование показало, что люди, соблюдающие низкокалорийную диету, включающую цельнозерновой хлеб, теряют больше жира на животе, чем те, кто ест рафинированные зерна.

Сливочное масло

Оно содержит много калорий и насыщенных жиров. Но есть убедительные доказательства того, что употребление жирных молочных продуктов, таких как сливочное масло, может снизить риск ожирения. При этом нужно придерживаться в целом сбалансированного питания.

Кроме того, добавление сливочного масла в ежедневный кофе может помочь подавить аппетит, а это означает, что вы будете есть меньше.

Жирные молочные продукты

Употребление жирных молочных продуктов помогает снизить риск набора веса. Об этом говорится в журнале Harvard Health Blog. Это потому, что жир заставляет нас чувствовать себя сытыми дольше, то есть мы едим меньше.

Когда жирные молочные продукты употребляются в умеренных количествах или при соблюдении питания, ориентированного на более высокое потребление жиров и меньшее количество углеводов (например, кето-диета), они могут помочь человеку похудеть.

Ранее мы также рассказывали о том, какие существуют мифы о метаболизме, которые тормозят ваш сброс лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *