Как избавиться от жира на боках: полезные советы по питанию и тренировке

Как избавиться от жира на боках: полезные советы по питанию и тренировке
Как похудеть в боках, Фото: pixabay.com

Многих беспокоит жир, который накапливается на боках. Это может быть лишний вес на бедрах и животе. Считается, что он может возникнуть, если у вас высокий уровень кортизола, вы лишены сна или придерживаетесь питания с высоким содержанием жиров и сахаров.

Как избавиться от жира на боках: полезные советы по питанию и тренировке
Как похудеть в боках, Фото: pixabay.com

Сам по себе он не представляет опасности для вашего здоровья. Но он может быть признаком основных заболеваний, таких как болезнь сердца, высокий уровень холестерина и гипертония, – пишет WomanEL.

Как избавиться от жира на боках

Лучший способ сделать это – это сочетание правильного питания и упражнений. Помните, что не так много доказательств в пользу уменьшения количества жира, когда дело доходит до определенной части тела.

Похудение требует времени и лучше всего достигается за счет изменения образа жизни. Поэтому не расстраивайтесь, если вы не заметите разницы, если делаете только приседания.

Помимо увеличения кардио с помощью ходьбы и бега, попробуйте включить боковые планки и скручивания с велосипедом в свою тренировку.

Питание играет огромную роль в усилиях по снижению веса

Специальные упражнения и дополнительное кардио – это здорово. Но если вы хотите увидеть серьезные изменения, вам нужно сосредоточиться на питании.

Самая важная часть потери жира на вашем теле, особенно на спине и животе, – это включение цельных продуктов – без обработки, упаковки или химического изменения – в качестве основного источника питания.

Постарайтесь сохранить в своем рационе полезные сложные углеводы и постепенно отказываться от искусственных подсластителей.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно добавить в воду, чтобы ускорить метаболизм и потерю веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *