Как потреблять меньше калорий: способ №1, который доказал эффективность

Как потреблять меньше калорий: способ №1, который доказал эффективность
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

Если вы когда-либо пытались похудеть, возможно, это замедляет процесс из-за недостатка информации. Ведение дневника питания, будь то на бумаге или в приложении на вашем смартфоне может вам помочь. Оно намного полезнее, чем вы думаете.

Как потреблять меньше калорий: способ №1, который доказал эффективность
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

WomanEL нашёл подтверждение тому, что это эффективный способ ускорить процесс похудения.

Действительно ли работает дневник питания?

Люди, которые записывали, что они ели, имели в два раза больше шансов терять вес. К такому выводу пришло исследование 2008 года, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины.

 «Чем больше записей о еде хранят люди, тем больше они теряют в весе», — сказал ведущий автор исследования Джек Холлис. «Простой акт записи того, что вы едите, побуждает людей потреблять меньше калорий».

Точно так же исследование, проведенное в Исследовательском центре рака Фреда Хатчинсона в 2012 году, показало, что женщины, которые вели дневник питания, теряли в среднем на 2,7 кг больше, чем те, кто его не вел.

Есть несколько факторов, благодаря которым дневник питания работает

Во-первых, вы будете подотчетны самому себе. Во-вторых, дневник питания также может дать вам много информации о ваших привычках в отношении еды и ваших слабостях (из-за чего вы едите больше). Что может помочь вам формировать лучшие привычки и контролировать переедание.

Как вести дневник питания?

Вы можете использовать приложение, которое позволяет фотографировать вашу еду или записывать каждую деталь. Но необязательно. Даже просто записать то, что вы едите, на бумаге поможет.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно добавить в воду, чтобы мгновенно ускорить свой метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *