Лучший вариант перекуса перед сном, который не вызовет набор веса

Как сохранить холод в холодильнике при отключении света: гениальный лайфхак
Советы при отключении света, Фото: unsplash.com

Еда перед сном обычно не одобряется. Но все мы стояли перед холодильником с ворчанием в животе. Если вам нужно что-то перекусить перед сном, вы можете перекусить чем-нибудь полезным.

Лучший вариант перекуса перед сном, который не вызовет набор веса
Что можно есть перед сном, Фото: unsplash.com

И, по мнению экспертов, фрукты могут быть вашим лучшим вариантом. Потому что некоторые фрукты действительно могут помочь вам лучше спать, – пишет WomanEL. Кроме того, это не скажется на вашем весе!

Киви

Потребление киви поможет увеличить выработку серотонина, который может служить дополнительным инструментом для регулирования естественных циклов сна и бодрствования.

Исследование 2011 года, опубликованное Азиатско-Тихоокеанским журналом клинического питания, показало, что употребление двух киви за час до сна увеличивает время сна и улучшает его эффективность.

Вишня (замороженная тоже сюда относится)

Терпкий вишневый сок, который содержит антиоксиданты и высокий уровень фитохимических веществ, включая мелатонин, который важен для регулирования нашего циркадного ритма.

Вишневый сок увеличивает время сна и повышает его эффективность, вероятно, из-за увеличения уровня триптофана и уменьшения воспаления. К такому выводу пришло исследование 2018 года, опубликованное Американским журналом терапии.

Вишневый сок значительно повышает уровень мелатонина и улучшает качество сна. Об этом сообщается в другом исследовании 2012 года, проведенное Европейским журналом питания.

Можно ли вообще есть перед сном?

Потребление небольших порций пищи в ночное время не кажется вредным и может быть полезным для синтеза мышечного белка и кардиометаболического здоровья.

Самое главное – чтобы эта пища не была тяжёлой. Упомянутые фрукты – идеальный вариант.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть самые полезные сыры, которые можно есть даже во время диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *