«Нездоровые» продукты, которые помогут быстрее добиться стройной фигуры

«Нездоровые» продукты, которые помогут быстрее добиться стройной фигуры
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Иногда может казаться, что все, что мы едим, вредно или «плохо» для нас. Но на самом деле, некоторые продукты, которые мы считаем «плохими», не являются вредными для здоровья, когда они существуют в определенном диетическом контексте.

«Нездоровые» продукты, которые помогут быстрее добиться стройной фигуры
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

WomanEL хочет о них поговорить, ведь они действительно могут помочь вам похудеть.

Вам не нужно отказываться от хлеба

Некоторые виды хлеба, например пшеничный, могут не только помочь с потерей веса, но и защитить ваше сердце, снижая риск ишемической болезни сердца, а также некоторых видов рака. Хлеб из цельнозерновой муки имеет совершенно другой состав, чем простой белый хлеб.

Цельнозерновой или пшеничный хлеб содержит больше витаминов, минералов и клетчатки, чем белый хлеб. И все это может способствовать снижению веса.

Вам «не нужно слишком беспокоиться» о сливочном масле

Сливочное масло содержит много калорий и насыщенных жиров. Но есть убедительные доказательства того, что употребление жирных молочных продуктов, таких как сливочное масло, может снизить риск ожирения при включении их в сбалансированное питание.

Паста имеет низкий гликемический индекс

Потребление в пищу продуктов с высоким ГИ приведет к более резкому повышению и падению уровня глюкозы в крови. А это может привести к увеличению веса. Низким гликемическим индексом считается значение от 1 до 55. Интересно, что макаронные изделия попадают в этот низкий диапазон. Паста может помочь вам достичь желаемого веса, если ее есть в умеренных количествах.

Ранее мы также рассказывали о том, какую именно диету советуют женщинам во время менопаузы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *