3 популярные диеты, длительный вред которых уже доказан

3 популярные диеты, длительный вред которых уже доказан
Какие диеты опасны для здоровья, Фото: pixabay.com

Как будут повторять многие эксперты, диеты не приносят успеха в долгосрочной перспективе. Потому что люди возвращаются к своим старым привычкам, которые заставляют их снова набирать вес.

3 популярные диеты, длительный вред которых уже доказан
Какие диеты опасны для здоровья, Фото: pixabay.com

Одна из самых больших проблем диет заключается в том, что они не являются устойчивыми. Они требуют, чтобы вы временно изменили, сколько и что вы едите, но не обязательно учат вас чему-либо о более здоровом питании в долгосрочной перспективе. WomanEL решил рассказать о некоторых таких диетах.

Кето диета

В этой диете вы резко ограничиваете потребление углеводов, увеличивая при этом потребление жиров и белков. Диета с высоким содержанием красного мяса и насыщенных жиров усиливает воспаление, которое является предвестником большинства хронических заболеваний.

Овощи и фрукты содержат углеводы, но они важные источники витаминов. Питание, не содержащее этих продуктов, может привести к дефициту питательных веществ и лишить вас защиты от болезней.

Очищающая диета соками

Очищающие соки детокс-типа обычно содержат мало калорий, что может быть полезно для быстрой потери веса. Однако они также могут сказаться на вашем метаболизме. Когда мы не даем нашему телу достаточно энергии с помощью калорий, оно вынуждено перейти в метаболическое состояние, которое многие называют «режимом голодания». Кроме того, вы также потеряете мышечную массу!

Змеиная диета

Этот подход предполагает употребление одного гигантского приёма пищи каждый день – и ничего больше. Он предназначен для быстрой потери веса за счет длительного голодания. Диета состоит из нескольких этапов, первый из которых предполагает потребление всего около 3500 калорий в неделю. Что намного меньше, чем требуется среднему взрослому человеку.

Такое голодание  может быть проблемным для некоторых людей: может возникнуть мозговой туман, перепады настроения и проблемы со сном. И это не говоря о том, что вам не будет хватать питательных веществ рационе.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно отслеживать прогресс похудения, помимо весов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *