Универсальная специя, благодаря которой растает жир в вашем теле

Универсальная специя, благодаря которой растает жир в вашем теле
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

То, что вы едите, играет роль в избавлении от жира. И есть некоторые продукты, которые помогут вам достичь этих целей больше, чем другие.

Универсальная специя, благодаря которой растает жир в вашем теле
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Если вы хотите добавить в свой ежедневный рацион один продукт, чтобы быстро растопить жир, WomanEL нашёл для подходящий. Вернее, это специя – корица.

Польза корицы для похудения

Да, специя, которая, скорее всего, находится в вашей кладовой, которую можно посыпать поверх миски овсянки, смешать с йогуртом или утренним смузи и взболтать в чашке кофе, является ключом к растоплению жира.

Исследование, опубликованное в журнале Clinical Nutrition, показало, что добавки с корицей значительно влияют на показатели ожирения. В исследование были включены 786 взрослых субъектов, и результаты были многообещающими. Они показали, что прием корицы значительно снизил массу тела, индекс массы тела, окружность талии и массу жира у субъектов при приеме в течение 12 недель.

И это еще не все

В 2017 году исследователи из Мичиганского университета обнаружили, что коричный альдегид, эфирное масло, придающее корице аромат, улучшает метаболизм, воздействуя непосредственно на жировые клетки.

По сути, он заставляет жировые клетки сжигать энергию посредством процесса, называемого термогенезом. Активизируя термогенез, начинается процесс сжигания жира. Так что легко понять, почему корицу можно рассматривать как своего рода секретное оружие! По крайней мере, когда речь идет о снижении веса и сжигании жира.

Корица на самом деле может помочь улучшить другие аспекты вашего здоровья

  • Она действует как пребиотик, который способствует росту полезных бактерий в кишечнике.
  • Корица может помочь улучшить контроль сахара в крови у людей с преддиабетом и, в свою очередь, помочь замедлить прогрессирование преддиабета до диабета 2 типа.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое диета по группе крови и реально ли она помогает похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *