5 самых простых советов по снижению веса, одобренных врачом

5 самых простых советов по снижению веса, одобренных врачом
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Похудение может показаться невыполнимой задачей, особенно с появлением множества модных диет. Но, по мнению многих врачей, похудение не должно быть таким сложным.

5 самых простых советов по снижению веса, одобренных врачом
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

WomanEL решил поделиться мнением доктора медицины Седрины Колдер о том, какие изменения помогут вам быстрее достичь результата.

Пейте больше воды

Подавляющее большинство людей не получают достаточного количества воды в течение дня. Было показано, что это увеличивает ваш метаболизм, а также помогает выделять лишний вес воды, который вы тоже можете носить в себе. И в целом это поддерживает вас гидратированием, что необходимо для различных процессов, связанных с вашим телом.

Готовьте дома

Когда вы готовите еду дома, вы можете контролировать, что в ней содержится. Продукты и блюда, предлагаемые в ресторанах, содержат много калорий и множество ингредиентов, которые могут быть не такими полезными.

Хорошо спите

Вам нужно стремиться к 7-9 часам в сутки. Но это должен быть спокойный сон хорошего качества. Вам нужно создать среду, в которой вы сможете хорошо выспаться. Врач также упоминает, что недостаток сна может повысить уровень кортизола и способствовать увеличению веса.

Ешьте больше овощей и фруктов

Зеленые листовые овощи богаты питательными веществами, но при этом содержат мало калорий. Когда вы едите фрукты, придерживайтесь более умеренных доз, потому что во фруктах все еще может содержаться много сахара. Употребление большего количества фруктов и овощей – хороший способ почувствовать сытость от низкокалорийной пищи.

Станьте физически активными

Вам следует постепенно увеличивать свою физическую активность в течение определенного периода времени и стремиться к рекомендуемому количеству физических нагрузок в 150 минут в неделю. Вы можете заниматься физическими упражнениями, выполняя домашние дела, стричь лужайку, поливать, убираться по дому, гулять. Любое движение – это физическая активность. Это не обязательно ходить в спортзал.

Ранее мы также рассказывали о том, почему овсянка не помогает вам похудеть и каких ошибок не стоит допускать.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *