5 удивительных объяснений, почему вы больше не можете похудеть

5 удивительных объяснений, почему вы больше не можете похудеть
Почему не удаётся похудеть, Фото: pixabay.com

Не только сила воли стоит между вами и вашими целями по снижению веса. Есть множество других факторов, о которых вы можете даже не задумываться.

5 удивительных объяснений, почему вы больше не можете похудеть
Почему не удаётся похудеть, Фото: pixabay.com

WomanEL решил вам рассказать о том, из-за чего вы можете перестать замечать изменения в весе.

Ваш метаболизм адаптировался

Когда мы потребляем меньше, чем обычно, наше тело осознает, что получает меньше энергии. Оно реагирует на это, приспосабливаясь и сжигая меньше энергии в состоянии покоя. Что же делать? Увеличение мышечной массы для повышения основной скорости метаболизма может помочь ускорить дальнейшую потерю веса.

Вы едите слишком много после тренировки

Люди часто позволяют себе переусердствовать и съесть слишком много после тренировки, переоценивая количество калорий, которые они сжигают во время тренировки. Правильное питание после тренировки важно для восстановления. Но это чрезмерное потребление часто выводит людей из дефицита калорий, необходимого для похудения.

Вы едите слишком много «диетической» пищи

Тот факт, что ваша диета позволяет вам есть определенный вид пищи, не означает, что вы можете есть столько, сколько хотите. Это особенно характерно для людей на низкоуглеводной или кетогенной диете, которые в конечном итоге едят слишком много высококалорийной пищи.

Вы сократили потребление клетчатки

Вы не потребляете достаточное количество клетчатки? Скорее всего, вы испытываете безумную тягу между приемами пищи, и вам хочется есть больше калорий, чтобы оставаться сытым. Совет – добавьте в рацион больше продуктов с клетчаткой.

Вы застряли в цикле лишений

Это такой подход к еде по принципу «все или ничего», при котором вы избегаете «плохой» пищи большую часть времени, пока не почувствуете, что лишаетесь контроля и начинаете есть всё подряд. Умеренность – вот секрет. Вам необязательно во всём себя ограничивать.

Ранее мы также рассказывали о том, какие советы по похудению являются самыми простыми и одобренными врачом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *