Названы лучшие фрукты и ягоды, которые ускоряют потерю веса

Названы лучшие фрукты и ягоды, которые ускоряют потерю веса
Какие фрукты есть чтобы похудеть, Фото: pixabay.com

С ростом популярности таких диет, как кето, фрукты приобрели плохую репутацию в плане похудения из-за содержания углеводов и сахара. Но не верьте этой шумихе – фрукты на самом деле могут стать вашим другом в путешествии по снижению веса.

Названы лучшие фрукты и ягоды, которые ускоряют потерю веса
Какие фрукты есть чтобы похудеть, Фото: pixabay.com

Хотя фрукты действительно содержат углеводы и сахар, сладость фруктов достигается за счет натуральных сахаров, а не из тех, которые содержатся в печенье. Кроме того, клетчатка, минералы и антиоксиданты помогают медленнее перерабатывать натуральный сахар и дольше сохраняют чувство сытости, – пишет WomanEL.

Вот лучшие фрукты для похудения

Фрукты также являются здоровым источником углеводов. Поэтому есть фрукты – это не то же самое, что есть буханку хлеба. Однако одни фрукты лучше подходят для похудения, чем другие.

  • Ягоды, такие как малина и черника, являются хорошим выбором. Ведь они содержат большое количество воды и имеют самый низкий гликемический индекс среди всех фруктов.
  • Малина богата клетчаткой для такого маленького фрукта, а черника полна антиоксидантов, особенно дикая черника.
  • Цитрусовые, такие как апельсины и грейпфрут, известны своим повышающим иммунитет содержанием витамина С. Но они также являются хорошим вариантом для похудения. Каротиноидные антиоксиданты в апельсинах помогают уменьшить жир на животе и улучшить зрение.
  • Яблоки с кожицей содержат много клетчатки.
  • А бананы помогают при вздутии живота благодаря устойчивому крахмалу, калию и клетчатке.
  • Груши также содержат большое количество клетчатки и калия, чтобы поддерживать чувство сытости и бороться с воспалениями.

Хотя эти фрукты считаются лучшими для похудения, все они должны быть частью хорошо сбалансированного питания. Естественная сладость фруктов может помочь обуздать тягу к сладкому, а увеличение потребления клетчатки улучшает пищеварение.

Ранее мы также рассказывали о том, каким устаревшим и даже опасных советам по похудению не стоит верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *