Как есть хлеб и худеть? Диетолог рассказал об одном простом секрете

Как есть хлеб и худеть? Диетолог рассказал об одном простом секрете
Можно ли есть хлеб на диете, Фото: pexels.com

У хлеба часто плохая репутация среди людей, пытающихся похудеть. «В хлебе слишком много углеводов» или «от хлеба у вас вздутие живота» – вот частые жалобы, связанные с ним. Это верно, если вы едите два ломтика хлеба чаще, чем один раз в день, и на регулярной основе. Но хлеб все равно может стать частью здорового рациона.

Как есть хлеб и худеть? Диетолог рассказал об одном простом секрете
Можно ли есть хлеб на диете, Фото: pexels.com

Помимо ограничения потребления, ключевым моментом является поиск бренда, который содержит качественные ингредиенты. WomanEL хочет поделиться мнением диетолога Сидни Грин о том, как выбрать полезный хлеб.

Полезен ли хлеб?

«Может быть! Выбирая хлеб, выбирайте продукт с клетчаткой, белком и без добавления сахара», — говорит Грин. «Ломтики с тремя и более граммами клетчатки – отличное место для начала. И чем меньше ингредиентов, тем лучше».

Хлеб на закваске

Он отлично подходит для людей с чувствительным желудком благодаря медленному процессу брожения и естественным полезным бактериям. Они частично расщепляют раздражители желудочно-кишечного тракта, такие как фитиновая кислота, пшеница и глютен.

У дрожжей больше времени для ферментации пшеницы и у них больше времени для расщепления белков и углеводов в муке. В первую очередь такого типа углеводов, который называется фруктан. По данным гастроэнтерологического исследования, именно этот углевод может вызвать расстройство пищеварения у многих людей, когда они едят ультрапастеризованный хлеб.

По мнению Грин, если вы будете есть такой полезный хлеб, вы не увидите особого влияния на вес. Но умеренность – вот о чём нужно помнить.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фрукты и ягоды считаются самыми подходящими для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *