Питьё следующего напитка в течение 10 недель может уменьшить жировые отложения

Питьё следующего напитка в течение 10 недель может уменьшить жировые отложения
Какие напитки помогают похудеть, Фото: pexels.com

Если у вас есть опасения по поводу лишнего веса, развития диабета или риска сердечных заболеваний, новое исследование выявило особый тип сока, который потенциально может снизить риски всех трех проблем. Что еще интереснее, так это то, что, если вы любите смузи или являетесь садоводом, вполне возможно, что вы уже слышали об этом маленьком, но мощном растении.

Питьё следующего напитка в течение 10 недель может уменьшить жировые отложения
Какие напитки помогают похудеть, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами выводами исследования, которое опубликовали на прошлой неделе в журнале European Journal of Nutrition.

Что пить, чтобы похудеть?

Ученые начали с того, что давали мышам еду с высоким содержанием жиров. А затем они давали экспериментальной группе сок микрозелени брокколи в течение 10 недель

Поразительно, но мыши, получавшие сок микрозелени брокколи, показали впечатляющие результаты. Выяснилось, что потребление этого сока значительно снижает количество белой жировой ткани или белого жира.

Что такое белый жир?

Белый жир является худшим из двух типов жировых отложений. Поскольку у людей он может накапливаться в основном вокруг живота и увеличивать риск сердечных заболеваний и диабета.

Кроме того, по словам исследователей, сок улучшил толерантность к глюкозе и уменьшил резистентность к инсулину.

Что касается печени, сок микрозелени брокколи может повысить антиоксидантную способность печени и уменьшить накопление жира в ней.

Полное исследование еще не опубликовано. Но если бы подобное исследование было когда-нибудь проведено на людях, влияние сока микрозелени брокколи было бы аналогичным.

Что вы можете сделать?

Если брокколи уже растет в вашем огороде или если вы уже привыкли добавлять её в смузи, продолжайте в том же духе! Ведь это может способствовать здоровому весу тела и предотвратить некоторые заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, какие именно фрукты и ягоды ускоряют потерю веса с большей вероятностью, чем другие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *