Что такое интуитивное питание и помогает ли оно похудеть?

Что такое интуитивное питание и помогает ли оно похудеть?
Что такое интуитивное питание, Фото: pexels.com

Интуитивное питание существует с 1990-х годов, когда его создали диетологи Эвелин Трибол и Элиз Реш. Но в последнее время его популярность резко возросла.

Что такое интуитивное питание и помогает ли оно похудеть?
Что такое интуитивное питание, Фото: pexels.com

Первое, что интуитивно настроенные создатели питания призывают людей сделать, это «отказаться от диетического менталитета». В «10 принципах» Триболы и Реша это номер один: прийти к пониманию того, что модные диеты не работают. WomanEL решил рассказать о других фактах, которые нужно знать об интуитивном питании.

Что такое интуитивное питание?

Важно понимать свое собственное тело и его потребности, что приводит ко второму принципу. Уважай свой голод – когда мы пытаемся игнорировать муки голода, чаще всего в результате мы начинаем переедать. Понимание того, когда мы голодны, и возможность есть, когда мы голодны, может изменить правила игры.

Большинство людей никогда не задавали себе вопрос: «Что я люблю есть? Что мне нравится в моем теле?». Если вы уже много лет придерживаетесь разных причудливых диет, возможно, вы забыли, что вам на самом деле нравится есть или что заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Как интуитивное питание помогает похудеть?

Однако интуитивное питание – это не только употребление продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров. Когда вы разрешаете себе, скажем, есть шоколадные пончики на завтрак, в конечном итоге происходит чудесное событие. Вы останавливаетесь и спрашиваете себя: «Я действительно хочу этого сейчас?» или «Буду ли я чувствовать себя хорошо, когда его поем?».

Интуитивное питание означает думать наперед и планировать здоровые блюда и закуски, а также получать удовольствие от случайных излюбленных лакомств. Это также означает паузу и вопрос, почему вы голодны и что вам действительно нужно.

Простое сосредоточение на том, что вы делаете во время еды, также может облегчить интуитивное питание. Поскольку оно настраивает вас на ваши чувства, а не блокирует их с помощью телевизора или прокрутки социальных сетей.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какого необычного фактора вы можете постоянно испытывать голод.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *