Диетолог назвал самый простой способ контролировать свой вес

Диетологи назвали самый простой способ контролировать свой вес
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Многие думают, что для похудения нужно вообще есть мало. Или что нужно испытывать голод и постоянно тренироваться. Но на самом деле всё гораздо проще. Как считает диетолог Андреа Овард, вам стоит всерьёз задуматься о том, как часто вы едите овощи.

Диетологи назвали самый простой способ контролировать свой вес
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

По её словам, каждому нужно есть хотя бы 2 порции овощей в день. WomanEL хочет объяснить, почему это будет так полезно для вас, а также рассказать, как сделать их вкуснее.

Польза овощей для фигуры

Овощи нередко рекомендуют не только диетологи, но и врачи. И не удивительно. Ведь они богаты витаминами и минералами. Но что касается пользы для похудения, есть два важных момента. Овощи содержат клетчатку и мало калорий. То есть вы будете сыты, но при этом не увеличите количество потребления калорий в день.

Если вы сначала съедите богатые клетчаткой овощи во время еды, вы не переборщите с калорийной пищей. Вы также не сможете съесть сладкий жирный десерт. Эта стратегия помогает в потере веса.

Так что, как видим, это – достаточно простой способ есть меньше калорийной пищи. К тому же в целом ваше питание станет более питательным, что отразится и на здоровье.

Вам не нравится вкус некоторых сырых овощей?

  • Попробуйте новые способы их приготовления. К примеру, ешьте их в жареном виде.
  • Обмакивать сырые овощи в соус – это неплохая вещь. Это может добавить дополнительный аромат. И вы по-прежнему получаете много полезных питательных веществ и клетчатки из продуктов. Выбирайте более здоровые соусы, такие как хумус, с высоким содержанием белка.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какого странного фактора вы можете постоянно испытывать голод.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *