5 советов по похудению, которые не должны работать, но работают

5 советов по похудению, которые не должны работать, но работают
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Ограничивать себя в еде и считать каждую калорию до посинения? Это не то, как работает потеря веса. Подчинение культуре токсичного питания никогда не было решением для устойчивой долгосрочной потери веса. Даже наука подтверждает это.

5 советов по похудению, которые не должны работать, но работают
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Так что же помогает похудеть? WomanEL решил поделиться с вами советами, которые звучат странно, но на самом деле являются эффективным способом сбросить вес.

Ешьте больше, чтобы похудеть

Голодание может даже замедлить ваш метаболизм. Потому что ваше тело пытается сохранить энергию на потом, что затрудняет похудение. Фрукты и овощи богаты клетчаткой, а также витаминами и минералами и могут помочь вам почувствовать сытость. Так что чем больше, тем лучше. Никто не толстеет от бананов и моркови!

Не экономьте на жире

Не все жиры плохие. Типы жиров, которые вы найдете в таких продуктах, как авокадо, ореховое масло, рыба и даже оливковое масло, могут помочь замедлить пищеварение и дольше сохранять чувство сытости.

Пейте много воды

Выпивая достаточное количество воды в течение дня, вы существенно подпитываете метаболизм своего тела и в то же время помогаете повысить уровень энергии! Было показано, что даже небольшое снижение гидратации снижает ваш метаболизм в течение всего дня.

Высыпайтесь

Спать не менее 7-8 часов в сутки чрезвычайно важно для поддержания потери веса. Согласно журналу Annals of Internal Medicine, недосыпание приводит к перееданию.

Не бойтесь калорийной пищи

Вам все еще нужно следить за размером порций. Но вам не нужно есть лишь низкокалорийные продукты. Калорийные продукты помогают вам дольше оставаться сытыми. И речь не об обработанных, конечно. А о полезной калорийной пище. Такой, как орехи, арахисовое масло, сыр, авокадо.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты ускорят ваш метаболизм, по мнению диетолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *