Недооценённый чай, стимулирующий похудение, о котором вы могли не слышать

Недооценённый чай, стимулирующий похудение, о котором вы могли не слышать
Польза чая йерба мате, Фото: pexels.com

Чай йерба матэ (мате) – это традиционный южноамериканский напиток. Он, как говорят, по вкусу напоминает чай и обладает бодрящим эффектом кофе. Содержание кофеина в чашке варьируется. Но одна чайная ложка йерба матэ – количество в одном чайном пакетике – содержит около трети количества кофеина, которое вы получили бы из чашки кофе.

Недооценённый чай, стимулирующий похудение, о котором вы могли не слышать
Польза чая йерба мате, Фото: pexels.com

WomanEL узнал, что этот чай на самом деле может помочь вам ускорить похудение и улучшить пищеварение.

Помогает при запоре

Было доказано, что кофеин делает толстую кишку более активной, чем если бы вы пили просто воду или кофе без кофеина.

Помогает в здоровой потере веса

Несколько небольших исследований показывают, что чай мате может иметь такой эффект. Одно небольшое исследование с участием людей с избыточным весом, которые принимали три грамма добавки йерба мате в день, показало, что средняя потеря веса составила 0,6 кг за 12 недель. И это без каких-либо других изменений в образе жизни.

Может улучшить производительность тренировки

Одно очень небольшое исследование 14 взрослых с нормальным весом, которые принимали один грамм йерба мате прямо перед тренировкой, показало, что они могут тренироваться усерднее. А это тоже поможет ускорить процесс похудения.

Защищает от свободных радикалов

Основа чая мате богата антиоксидантами, включая ксантины, производные кофеина, сапонины и полифенолы. Это может помочь защитить нас от повреждения свободными радикалами. Почему это важно? Они могут способствовать раку, сердечным заболеваниям, преждевременному старению и многому другому. Если вы слышали, что зеленый чай богат антиоксидантами, примите во внимание тот факт, что чай йерба матэ содержит больше антиоксидантов, чем классический утренний чай.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть, чтобы получить 6 кубиков пресса. Пресс делают на кухне!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *