5 простых (и эффективных) способов избавиться от веса воды в теле

От какого жира в теле нельзя избавляться: он поддерживает ваш здоровый вес
Какой жир полезен для здоровья, Фото: pexels.com

Иногда, когда вам трудно застегнуть обычные брюки, это может быть из-за газов или временного увеличения веса воды. Для нашего тела совершенно естественно наблюдать колебания веса. В большинстве случаев самой большой причиной веса воды является чрезмерное потребление соли. Питание с высоким содержанием соли заставляет почки задерживать воду, чтобы снизить уровень соли.

5 простых (и эффективных) способов избавиться от веса воды в теле
Как сбросить вес воды, Фото: pexels.com

Гормональные изменения и менструальный цикл тоже могут привести к отечности. Вот 5 простых способов избавиться от веса воды, которые рекомендует WomanEL:

Занимайтесь спортом

Выполнение упражнений может улучшить ваше самочувствие и избавить вас от лишнего веса. Физические упражнения заставляют вас потеть. А потоотделение помогает избавиться от воды из вашего тела.

Ешьте меньше обработанной пищи

Обработанная пища полна соли, а мы все знаем, что это причина лишнего веса воды. Таким образом, лучше ограничить потребление обработанных пищевых продуктов.

Ешьте больше калия

Натрий и калий уравновешивают друг друга. Калий также важен для регулирования артериального давления. Калий – одно из питательных веществ, которого людям не хватает. Ешьте больше брокколи, сладкого картофеля, тыквы, апельсинов, сухофруктов, таких как чернослив и изюм, и темно-зеленых листовых овощей.

Добавьте в рацион магний

Магний – это электролит, который помогает регулировать баланс жидкости в организме. Включите в свой ежедневный рацион авокадо, листовую зелень, миндаль и фасоль, чтобы поддерживать уровень магния.

Пейте больше воды

Потребление воды помогает разбавить натрий в организме. Чувство жажды – это первый признак обезвоживания. Таким образом, пейте воду еще до того, как почувствуете жажду.

Ранее мы также рассказывали о том, какие именно асаны из йоги помогут сжечь лишний жир в теле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *