Вкусные сочетания продуктов, способствующие сбросу лишних килограммов

Вкусные сочетания продуктов, способствующие сбросу лишних килограммов
Что есть для похудения, Фото: pexels.com

Большинство из нас инстинктивно составляет определенные комбинации продуктов, потому что именно так мы ели их с детства. Например, хлеб с маслом, рыбу и жареный картофель и т.д.

Вкусные сочетания продуктов, способствующие сбросу лишних килограммов
Что есть для похудения, Фото: pexels.com

Но ученые обнаружили, что взаимодействие ингредиентов вызывает химические реакции, которые улучшают не только вкус. Но и питательные свойства продуктов и сжигание жира. Другими словами, вы можете есть некоторые продукты вместе, чтобы получить от них больше пользы. Вот какие сочетания для похудения советует опробовать WomanEL.

Витамины + жиры

Основы химии говорят нам, что некоторые витамины, такие как витамин A, D и E, растворимы в жирах. А это означает, что ваше тело может усваивать их быстрее. Итак, если вы едите йогурт с миндалем, орехами или фруктами, вы получите вкусный и более сытный завтрак.

Рис с горохом

Рис содержит мало аминокислот. Но горох уравновешивает его, а также добавляет больше калия. Эта комбинация также отлично подходит, если вы придерживаетесь веганской диеты и задаетесь вопросом, как добавить больше белка в свой рацион.

Листовая зелень + масло авокадо

Добавление нескольких капель масла авокадо в салат из молодого шпината придаст ему более интересный вкус, а также сделает его более сытным. Это – хороший вариант ужина, если вы хотите похудеть.

Куриная грудка + перец чили

Курица – один из самых сытных и богатых питательными веществами вариантов нежирного мяса. И в сочетании с капсаицином, содержащимся в перце, эта еда может подавить аппетит и помочь вам быстрее сжигать калории.

Ранее мы также рассказывали о том, какие соки, согласно науке, считаются лучшими для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *