Что сделать с чесноком и мёдом, чтобы ускорить метаболизм и потерю веса

Что сделать с чесноком и мёдом, чтобы ускорить метаболизм и потерю веса
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Чеснок и мед – два распространенных продукта питания, которые присутствуют в нашей кладовой. Чеснок, который помогает придать блюду аромат, и мед, который используется в качестве подсластителя, издавна использовались в Аюрведе для лечения различных заболеваний.

Что сделать с чесноком и мёдом, чтобы ускорить метаболизм и потерю веса
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Но польза не ограничивается только усилением здоровья. WomanEL хочет рассказать о другой пользе этой комбинации продуктов.

Могут ли мед и чеснок помочь похудеть?

Честно говоря, нет убедительных доказательств того, что сочетание этих двух вещей может помочь вам в похудении. Однако это не значит, что вы не можете его попробовать. Оба ингредиента имеют явную пользу для здоровья. Они не могут напрямую помочь вам похудеть или ускорить процесс сжигания жира, но они, безусловно, могут поддержать ваш план похудения.

Потенциальная польза для худеющих людей

Согласно лабораторным испытаниям, проведенным на мышах, употребление чеснока в течение восьми недель может помочь снизить процент жира, хранящегося в организме. Он также может повысить иммунитет, вывести токсины из организма и улучшить обмен веществ.

Мед действует как топливо в организме, которое помогает производить глюкозу для получения энергии. Глюкоза поддерживает высокий уровень сахара в мозге и заставляет его выделять жиросжигающие гормоны.

Как употреблять чеснок и мед

Снимите кожицу с зубчика чеснока и раздавите его. Возьмите чайную ложку меда в маленькой чашке и смешайте ее с измельченным чесноком. Тщательно перемешайте эти два ингредиента и оставьте на 15-20 минут. Принимайте смесь рано утром натощак. Вы также можете готовить партиями и хранить в холодильнике до 3 дней.

Предостережение

Принимайте эту смесь только один раз в день и не используйте более двух зубчиков чеснока.

Ранее мы также рассказывали о том, какая специя поможет вам сбросить лишний вес гораздо быстрее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *