Неожиданный продукт, который отучит вас переедать раз и навсегда

Неожиданный продукт, который отучит вас переедать раз и навсегда
Как перестать хотеть есть вредную пищу, Фото: pexels.com

Сдерживание тяги к нездоровой пище и вредной пище – самая большая проблема для всех, кто пытается сбросить килограммы. Вы можете стараться питаться здоровой пищей в течение всего дня. Но когда вас бьют муки полуденного голода, вам будет трудно устоять перед соблазном.

Неожиданный продукт, который отучит вас переедать раз и навсегда
Как перестать хотеть есть вредную пищу, Фото: pexels.com

Это может легко помешать достижению вашей цели по снижению веса. Оказывается, есть одна пища, которая может контролировать вашу тягу и помочь вам не сбиться с пути. WomanEL решил о ней рассказать.

Что нужно есть?

Уловка, чтобы обуздать тягу: съешьте один изюм очень медленно.

Многим это может показаться странным. Но это проверенный метод обуздания тяги к нездоровой и обработанной пище. Осознанное употребление изюма помогает вашему мозгу высвобождать химическое вещество, которое может предотвратить наихудшие виды пристрастия.

Как изюм помогает обуздать тягу

Низкокалорийный и богатый питательными веществами изюм – отличный перекус. Он содержит натуральный сахар и лептин, которые подавляют аппетит. Изюм помогает дольше оставаться сытым. Кроме того, лептин может убивать жировые клетки, усиливая процесс термогенеза.

Как есть изюм

Сначала возьмите изюм и внимательно осмотрите его, а затем понюхайте. При этом обращайте внимание на то, как ваше тело реагирует на ваши действия, например, начинает урчать живот. Затем поместите изюм на язык и проведите им по рту, ощущая его текстуру и вкус.

Медленно начните его жевать, обращая внимание на его вкус. Проглотите его и представьте, как он движется от горла к желудку. Проще говоря, вы должны быть внимательны при употреблении этого изюма, чтобы обуздать аппетит.

Примерно через пять минут вы больше не будете чувствовать голод и иметь соблазн съесть нездоровую пищу. Это эффективный способ повысить осознанность своего тела и научить его отказываться от переедания.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужен ещё один простой совет, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version