Поможет ли очищение организма активированным углем похудеть?

Поможет ли очищение организма активированным углем похудеть?
Детокс активированный уголь, Фото: wikimedia.org

Активированный уголь часто используется для предотвращения отравлений. Поскольку он не усваивается организмом, он связывается с вредными химическими веществами и выводит их как отходы. Активированный уголь часто используется для предотвращения отравлений. Благодаря своему химическому составу, уголь предотвращает всасывание токсинов.

Поможет ли очищение организма активированным углем похудеть?
Детокс активированный уголь, Фото: wikimedia.org

Совсем недавно стала популярной диета детокс с помощью угля. А всё благодаря международным диетологам и таким знаменитостям, как Гвинет Пэлтроу. WomanEL  решил рассказать, действительно ли это работает.

Детокс с активированным углем: помогает ли похудеть?

Программа детоксикации с использованием активированного угля требует, чтобы человек употреблял его в порошке, смешанном с водой, соком или добавками в течение определенного периода времени. Некоторые рекомендации по детоксикации советуют избегать еды в течение как минимум 2 часов после его употребления, чтобы уменьшить нежелательные побочные эффекты.

К сожалению, нет никаких научных доказательств, подтверждающих, что это эффективно.

Побочные эффекты

  • Частое употребление большого количества может вызвать закупорку пищеварительного тракта человека.
  • Сила этого порошка снижает эффективность таких лекарств, как противозачаточные средства, антидепрессанты и некоторые лекарства от кровяного давления.
  • Активированный уголь может вызывать неприятные побочные эффекты, такие как запор, диарея, тошнота и рвота.

Нужна ли вообще детоксикация?

Наши тела созданы для естественной детоксикации (это основная функция печени и почек). Когда мы остаемся гидратированными и едим продукты с высоким содержанием клетчатки, мы также поддерживаем здоровое пищеварение.

Активированный уголь достаточно эффективен, чтобы очистить организм от металлов и нежелательных химикатов. Из-за своих свойств этот порошок следует использовать только при необходимости и в малых дозах.

Ранее мы также рассказывали о том, какой единственный совет по питанию вам нужен, чтобы сбросить вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *