Точное количество калорий, которое нужно есть в день, чтобы похудеть

Точное количество калорий, которое нужно есть в день, чтобы похудеть
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Следует ли считать калории? Это – давняя дискуссия между медицинскими работниками и диетологами. Многие эксперты скажут, что качество пищи имеет большее значение. В то время как другие скажут, что полное понимание количества пищи – это то, что помогает вам похудеть.

Точное количество калорий, которое нужно есть в день, чтобы похудеть
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Тем не менее, некоторые считают, что важно и качество, и количество. Но сколько калорий нужно съесть, чтобы похудеть? WomanEL решил поделиться мнением диетолога Тристы Бест.

Важно рассчитать количество калорий на основе вашего основного метаболизма

У каждого человека свой метаболизм, скорость, с которой они сжигают калории. Это число соответствует количеству калорий, которые они должны потреблять в течение дня. Для большинства здоровых взрослых это около 2000 калорий в день.

Каждый день, чтобы похудеть, вы должны съедать от 200 до 400 калорий на завтрак, 500-700 калорий на обед и 500-700 калорий на ужин. Вы также должны включить утренний и вечерний перекус, чтобы получить в общей сложности около 400-500 калорий. Итак, чтобы похудеть, вы должны потреблять от 1500 до 2000 калорий в день.

Снижение веса происходит, когда потребляется меньше калорий, чем сжигается за счет упражнений и общей повседневной активности. Это называется «дефицит калорий», и точное количество у всех разное.

Бест говорит, что даже дефицит калорий в размере от 300 до 500 калорий в день может быть полезен для похудания. Однако она не рекомендует никому из своих клиентов потреблять менее 1200 калорий в день.

Отслеживание калорий может показаться нелегким делом. Поэтому многие диетологи рекомендуют использовать приложения. К примеру, приложение Lose It!. Для поддержания веса вам нужно знать, какой у вас уровень метаболизма, и придерживаться этого числа ежедневно.

Ранее мы также рассказывали о том, помогает ли очищение организма активированным углём похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *