Основная причина набора веса во время менопаузы и как с ней бороться

Основная причина набора веса во время менопаузы и как с ней бороться
Почему женщины во время менопаузы полнеют, Фото: pexels.com

Менопауза вызывает ряд гормональных изменений в женском организме. При этом увеличение веса занимает первое место в списке. Хотя увеличение веса обычно связано с колебаниями гормонов, это также является признаком старения. Поскольку с возрастом метаболизм замедляется.

Основная причина набора веса во время менопаузы и как с ней бороться
Почему женщины во время менопаузы полнеют, Фото: pexels.com

Другие факторы, такие как генетика и образ жизни, играют роль в том, сколько веса вы набираете в период менопаузы, — пишет WomanEL.

Как менопауза может заставить вас набрать вес

Одна из причин, по которой кажется, что во время менопаузы и в годы, предшествующие ей, килограммы увеличиваются, заключается в том, что уровни прогестерона и эстрогена падают с постоянной скоростью. В дополнение к этому, низкий уровень эстрогена и эстрадиола связан с увеличением жира в области живота.

Количество качественного сна, которое вы можете (или не можете) получить, также может повлиять на ваш вес. Приливы жара и бессонница – частые симптомы менопаузы, которые могут нарушить нормальный ночной сон. Одно исследование показало, что плохой сон может привести к увеличению веса.

Способы борьбы с увеличением веса при климаксе

Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы бороться с увеличением веса. Переход на здоровое питание и прием пищи при дефиците калорий – два важных шага в борьбе с замедленным метаболизмом.

Одно исследование показало, что женщины в менопаузе, соблюдающие средиземноморскую диету, успешно избавлялись от жира в области живота. Кроме того, похудели женщины, соблюдающие веганские и вегетарианские диеты.

Тренировки имеют решающее значение, потому что они помогают бороться с потерей мышечной массы, которая происходит с возрастом. Силовые тренировки наращивают мышцы, которые сжигают больше калорий, а аэробные тренировки важны, потому что они способствуют потере жира. Рекомендуется режим, включающий оба вида тренировок.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от 6 килограммов самым безопасным способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *