Любимая многими еда, которая разрушает метаболизм

Любимая многими еда, которая разрушает метаболизм
Как ускорить метаболизм, Фото: pexels.com

Вы знаете, что употребление слишком большого количества нездоровой пищи может быть вредным для вашего общего здоровья и для поддержания здорового веса. Но знаете ли вы, что это может нанести вред метаболизму?

Любимая многими еда, которая разрушает метаболизм
Как ускорить метаболизм, Фото: pexels.com

К сожалению, даже несколько дней употребления фаст-фуда могут начать сдвигать метаболизм – то, как ваше тело может перерабатывать питательные вещества. Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что после пяти дней нездорового питания мышцы участников менее легко окисляли глюкозу. А это означает, что они менее эффективно обрабатывали питательные вещества, которые ели, – пишет WomanEL.

Как нездоровая пища может повредить ваш метаболизм

В долгосрочной перспективе употребление нездоровой пищи более двух раз в неделю связано с более высоким риском метаболического синдрома.

С другой стороны, употребление одного здорового ужина в день может иметь положительные последствия. Поэтому хорошая новость заключается в том, что, хотя нездоровая пища может повредить метаболизм вашего тела, здоровое питание может помочь вернуть его в норму.

Вы также можете обнаружить, что употребление большего количества нездоровой пищи оставляет мало места для продуктов, богатых питательными веществами.

Поэтому, хотя вы можете получать достаточно калорий, ваше тело испытывает нехватку питательных веществ. Что может повлиять на гормональное и метаболическое здоровье. Ваше тело временно переполнено пустыми продуктами, которые не обеспечивают достаточное питание. Поэтому, даже если вы съели много калорий, вы долго не будете сытыми.

Ранее мы также рассказывали о том, какой неожиданный продукт поможет вам больше не переедать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *