5 лучших продуктов для похудения, которые надолго избавят от голода

5 лучших продуктов для похудения, которые надолго избавят от голода
Как худеть без голода, Фото: unsplash.com

Многим хочется похудеть. Но проблема в том, что именно вы едите, чтобы добиться этого. Ведь большинство диетических продуктов не содержат питательной ценности. Они не избавят вас от голода, и вам будет хотеться есть больше и больше.

5 лучших продуктов для похудения, которые надолго избавят от голода
Как худеть без голода, Фото: unsplash.com

WomanEL решил помочь предотвратить это и рассказать о продуктах, которые можно и нужно есть для сброса лишнего веса.

Молоко

Оно имеет массу преимуществ для здоровья, и помощь в похудении – лишь одна из них. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition, Metabolism and Cardiovascular Diseases, всего три порции обезжиренного молока в день (наряду с уменьшением общего потребления калорий) могут помочь вам сбросить больше жира, чем питание без молока.

Груши

Груши – вкусные и сочные фрукты, содержащие множество витаминов, минералов и антиоксидантов. Всего одна груша среднего размера содержит 6 граммов клетчатки или 24 процента от вашей дневной потребности. Клетчатка – это то, что позволяет вам дольше оставаться сытым, сдерживая тягу к еде в течение дня, чтобы вы не переедали.

Миндаль

Этот орех является одним из самых низкокалорийных орехов и содержит большое количество кальция, полезных жиров, белка и клетчатки. Это делает их хорошим выбором в качестве закуски, и наука подтверждает это. Небольшая горстка миндаля – этого достаточно для достижения цели.

Постный белок

Белок помогает сохранить мышечную массу, а ваше тело использует больше энергии, чтобы расщепить ее. Это означает, что сжигается больше калорий. Хорошие варианты включают красное мясо с небольшим видимым жиром, куриную грудку без кожи и фарш из индейки.

Лосось

Было показано, что Омега-3 уменьшают воспаление, увеличивают сжигание калорий и снижают аппетит. И все это способствует снижению веса. Старайтесь есть хотя бы две порции жирной рыбы каждую неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, какие распространённые ошибки совершают люди, садясь на диету.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *