Какое вино перед сном помогает легче сжечь устойчивый жир в теле

Какое вино перед сном помогает легче сжечь устойчивый жир в теле
Какое вино помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Еще в 2015 году исследователи из Университета штата Вашингтон смогли показать, что немного красного вина перед сном может помочь с потерей веса. Это возможно благодаря веществу под названием ресвератрол. Он представляет собой полифенол, содержащийся в красном вине.

Какое вино перед сном помогает легче сжечь устойчивый жир в теле
Какое вино помогает похудеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, что выяснили учёные, а также то, что можно применить в реальной жизни.

Как вино помогает похудеть

Ресвератрол может помочь превратить устойчивый белый жир в бурый, который намного легче сжечь. Этот жир состоит из более мелких клеток, которые сжигают энергию для поддержания тепла. Тогда как белый жир используется организмом для хранения энергии и имеет тенденцию расширяться, когда мы набираем вес. Если вы пытаетесь похудеть, чем больше бурого жира, тем лучше.

Другое исследование, на этот раз проведенное на пчелах, показало, что, когда пчелы получали в пищу ресвератрол, они ели меньше и жили дольше.

По мнению специалистов клиники Майо, ресвератрол полезен и для сердца. Он помогает предотвратить повреждение кровеносных сосудов, снижает уровень плохого холестерина, предотвращает образование тромбов. Кроме того, он может снизить риск некоторых факторов, ведущих к сердечным заболеваниям.

Это, конечно, не повод выпивать целую бутылку вина каждую ночь. Употребление слишком большого количества вина может нарушить сон. Если ваш сон нарушен, это может вывести из строя ваши гормоны. Что приведет к тому, что вы будете есть больше, и разрушит всю цель.

Что содержит ресвератрол?

Красное вино может быть вам полезно. Если вы не хотите пить вино, не волнуйтесь. Вы можете получить ресвератрол другими способами. Черника, клубника и виноград являются естественными источниками ресвератрола.

Ранее мы также рассказывали о том, какая, казалось бы, безобидная привычка приводит к ожирению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *