Вещи, которые вы, вероятно, делаете для похудения, но они не работают

Вещи, которые вы, вероятно, делаете для похудения, но они не работают
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

Вопреки распространенному мнению, не существует гигантского универсального секрета похудения. Потому что каждый организм индивидуален. Ваш уровень метаболизма, мышечная масса, пол, возраст и даже конкретные болезни – все это факторы, которые влияют на способность вашего тела похудеть.

Вещи, которые вы, вероятно, делаете для похудения, но они не работают
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал несколько популярных советов по диете, которым часто следуют, но которые не работают.

Вы пробуете причудливые диеты

Некоторые из этих диет сосредоточены только на одном продукте. А это означает, что вы лишаете свой организм необходимых питательных веществ. Они также неустойчивы: вероятно, вы вскоре наберёте потерянный вес. Цикл похудения и набора веса, сопровождающий такие диеты, также увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний на 66%.

Вы отказываетесь от глютена не по медицинским причинам

Отказ от глютена не обязательно является более здоровым вариантом, поскольку он влияет на потребление углеводов. Углеводы должны составлять от 55 до 60% вашего рациона. Хотя вы можете так не думать, варианты без глютена иногда могут быть вреднее для здоровья, чем традиционные углеводы. Потому что в них могут отсутствовать такие питательные вещества, как кальций, железо, клетчатка и витамин D.

Вы пропускаете завтрак и обед, чтобы сытно поужинать

Пропуск приемов пищи нарушает метаболизм в состоянии покоя. А это значит, что вы не так эффективно сжигаете калории. Вы также можете заметить, что пропуск приема пищи вызовет у вас чувство усталости или уныния. Поскольку у вас падает уровень сахара в крови, вы будете выбирать нездоровую пищу.

Вы считаете калории, которые потребляете

Доктор Фатима Коди Стэнфорд, специалист по ожирению, рекомендует отказаться от понятия калорий. Потому что вы можете переваривать калории по-другому: в зависимости от микробиома кишечника и метаболизма. Употребление здоровой, натуральной пищи важнее, чем конкретное количество калорий.

Ранее мы также рассказывали о том, какие десерты не только можно, но и полезно есть для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *