Миф или правда: можно ли похудеть, просто загорая на солнце?

Миф или правда: можно ли похудеть, просто загорая на солнце?
Помогает ли загорание похудеть, Фото: pexels.com

Это почти стандартный летний образ, знакомый всем нам. Начните смотреть любой фильм о лете, и вы увидите, как девушка загорает. Обычно это красивая стройная девушка.

Миф или правда: можно ли похудеть, просто загорая на солнце?
Помогает ли загорание похудеть, Фото: pexels.com

После этого начинает казаться, что лежать под солнцем – причина, почему все эти девушки такие стройные. Но есть ли что-нибудь в этой идее? WomanEL сейчас вам расскажет.

Можно ли похудеть от загорания?

Солнечные ванны не сжигают калории, независимо от того, сколько пота вы потеряете, когда лежите. Вы не будете сжигать больше калорий, лежа на солнце, чем лежа внутри в помещении.

Откуда появился миф?

Существует распространенное заблуждение, что большее потоотделение означает, что вы сжигаете больше калорий. Но это тоже неправда. Потоотделение просто означает, что вы приближаетесь к обезвоживанию.

Идея о том, что вы можете похудеть с помощью солнечных ванн, вероятно, связана с идеей о том, что потоотделение является признаком того, что вы сжигаете калории. Но в этой идее есть еще больший недостаток, кроме того факта, что потные тренировки не всегда эффективны. Когда вы потеете из-за окружающей среды – например, в шезлонге в жаркий солнечный день – вы не получаете пользы для похудения.

Хьюстонские методисты объясняют, что в жаркие дни мы потеем, потому что солнце повышает температуру нашего тела. Во избежание перегрева и серьезных осложнений ваше тело покрывается потом. Когда пот испаряется, он забирает с собой часть тепла вашего тела. Нет ни лишнего сжигания калорий, ни потери жира. Так что, если вы хотите похудеть под солнцем, поплавайте в море и заставьте свое тело двигаться.

Ранее мы также рассказывали о том, почему же на самом деле мужчины худеют быстрее женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *