3 новых суперпродукта, которые нужно есть для плоского живота

3 новых суперпродукта, которые нужно есть для плоского живота
Как избавиться от лишнего веса в области живота, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, слышали, что есть определенные продукты для плоского живота. Они могут не только помочь вам похудеть, но и конкретно убрать жир в области живота. И, скорее всего, вы уже ели их в попытке похудеть.

3 новых суперпродукта, которые нужно есть для плоского живота
Как избавиться от лишнего веса в области живота, Фото: unsplash.com

Теперь, согласно последним исследованиям, в ваш рацион можно добавить некоторые другие суперпродукты. WomanEL считает, что они помогут вам ускорить процесс похудения.

Красный или фиолетовый продукт

Женщины, которые придерживались питания, богатого продуктами красного и пурпурного оттенка набирали меньше жира в области живота. Сюда относится виноград, помидоры, баклажаны и капуста.

К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Европейском журнале клинического питания. Некоторые исследования показывают, что флавоноиды в определенных продуктах могут препятствовать всасыванию жиров или влиять на сжигание калорий.

Цельнозерновые продукты

Исследование, проведенное в Университете Тафтса, показало, что люди, которые ели три или более порции цельнозерновых в день, имели на 10 процентов меньше жира в области живота. Их данные сравнили с теми, кто ел менее половины порции в день.

Причина может заключаться в том, что цельные зерна влияют на гормоны, контролирующие аппетит, которые способствуют сытости. Или клетчатка в зернах стимулирует гормоны, препятствующие накоплению жира в брюшной полости.

Но есть одна загвоздка: у тех, кто также ел рафинированные зерна (белые), было больше жира на животе. Замените очищенные зерна на цельные, например, коричневый рис или фарро.

Куркума

Она содержит молекулу, которая может помочь клеткам вытаскивать сахар из кровотока. Эта специя затем сжигает его в качестве энергии, а не хранит в виде жира в брюшной полости.

Вы можете добавить её в суп, греческий йогурт, зеленые смузи, тушеные овощи или яйца, и даже немного добавить в чай. В небольших количествах куркума имеет слабый вкус, поэтому вы её не заметите. Особенно если пища, в которую вы ее добавляете, имеет сильный аромат.

Ранее мы также рассказывали о том, какой десерт нужно есть в течение 1 часа после пробуждения, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *