Популярный миф о диетических продуктах, в который пора перестать верить

Популярный миф о диетических продуктах, в который пора перестать верить
Вред диетических продуктов, Фото: pexels.com

Потеря веса может занять время – если все сделано правильно. Если вы не станете жертвой «быстрого или легкого» метода диеты и похудения, вы действительно можете добиться более долгосрочного успеха. Конечный результат – более счастливая и здоровая версия вас.

Популярный миф о диетических продуктах, в который пора перестать верить
Вред диетических продуктов, Фото: pexels.com

Как правило, быстрые методы похудения дают результат лишь на краткое время. А в некоторых случаях они вредны для здоровья. К сожалению, до сих пор в Сети распространяются мифы о том, как быстро похудеть. И об одном из них хочет рассказать WomanEL.

Миф: ешьте диетические продукты, чтобы похудеть

Думаете, вы выбираете лучшую пищу, если она с низким содержанием жира или без сахара? Подумай еще раз.

Иногда варианты с низким содержанием жира или без сахара – это не лучший выбор для вашей талии. Нет никаких доказательств того, что диеты с низким содержанием жиров были более успешными для долгосрочного похудения. Об этом говорится в одном исследовании Гарвардского университета, опубликованном в The Lancet.

И не все продукты с высоким содержанием жиров вредны

Умеренное употребление таких продуктов, как авокадо, яйца, сыр и оливковое масло, может быть гораздо полезнее, чем, скажем, обезжиренное мороженое.

Кроме того, искусственные подсластители в продуктах без сахара на самом деле могут быть даже хуже для вас, чем сам сахар. Поскольку они подвергаются химической обработке.

Искусственные подсластители также связаны с повышенным риском некоторых видов рака, проблем с сахаром в крови и болей в животе.

Вывод

Обезжиренные, низкоуглеводные и искусственно подслащенные пищевые продукты не делают похудение проще. На самом деле они лишены питательных свойств. После их потребления вы будете голодны и захотите есть больше.

Ранее мы также рассказывали о том, какие новые суперпродукты нужно есть для плоского живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *