Секрет №1 успешного похудения, которым поделился известный диетолог

Секрет №1 успешного похудения, которым поделился известный диетолог
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Еда, которую вы кладете на тарелку, должна быть питательной и в правильной пропорции, чтобы соответствовать вашим целям. Но большинство людей, стремящихся быстро похудеть, обращаются к модным непитательным диетам.

Секрет №1 успешного похудения, которым поделился известный диетолог
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

По словам известного диетолога Руджуты Дивекар, эти модные тенденции помогают достичь цели за короткое время. Но после них вы всё равно набираете вес, начинаете чувствовать слабость и усталость. Что же тогда делать? WomanEL делится с вами советами диетолога:

Первое правило похудения

Вам нужно внимательно относиться к тому, что вы едите и сколько вы едите за день.

Помедленнее

Еще одна распространенная проблема, – это проглатывать пищу, не разжевывая ее. Эта привычка также заставляет вас переедать, что не является хорошей практикой. Постарайтесь замедлить темп и пережевывать пищу перед тем, как проглотить ее. Не торопитесь, чтобы закончить трапезу, и положите в рот еще один кусочек, только когда закончите с первым.

Не отвлекайтесь

У большинства людей есть привычка выполнять несколько задач одновременно во время еды. Вы часто можете увидеть, как они прокручивают страницу в социальных сетях или смотрят свое любимое шоу по телевизору. Это отвлечение приводит к перееданию. Когда вы едите, выполняйте только одно задание за раз. Будьте внимательны и ешьте в тишине. Это поможет вам понять, когда вы наелись.

Кроме того, старайтесь есть за обеденным столом, а не стоя и на ходу. Это может сбить с толку ваш организм. И вы не сможете понять, сыты ли или голодны (что также приведёт к перееданию).

Ранее мы также рассказывали о том, в какой миф по поводу диетических продуктов пора перестать верить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *