Странное время, в которое нужно ужинать, чтобы похудеть

Странное время, в которое нужно ужинать, чтобы похудеть
Когда ужинать чтобы похудеть, Фото: pixabay.com

В какое время лучше ужинать? Кто-то утверждает, что нужно успеть это сделать до 6 вечера. А другие уверяют, что время не играет никакой роли.

Странное время, в которое нужно ужинать, чтобы похудеть
Когда ужинать чтобы похудеть, Фото: pixabay.com

WomanEL обнаружил необычное исследование, которое уверено, что ужин до 14:00 (!) на самом деле снижает тягу к еде и ускоряет сжигание жира.

Как проходило исследование

Такой план питания показал себя многообещающим в исследованиях на животных. Мыши, которых кормили в определённое время, как правило, теряли больше жира и имели меньший риск хронических заболеваний.

Некоторые исследователи считают, что подобные графики могут быть полезны и для людей. Поскольку метаболизм человека следует внутренним часам, и многие его аспекты лучше всего работают по утрам.

Чтобы проверить эту теорию, учёные из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона государственного университета Луизианы провели исследование. Они наблюдали за 11 мужчинами и женщинами с избыточным весом в возрасте от 20 до 45 лет в течение двух четырехдневных периодов. В течение одного периода они ели всю еду с 8 до 14 часов. Во время второго они следовали обычному графику приема пищи с 8:00 до 20:00.

Ограниченная по времени диета не повлияла на количество сожженных калорий. Но она уменьшила ежедневные колебания голода и увеличила количество жира, который участники сжигали в течение нескольких часов ночью. Она также улучшила метаболическую гибкость, способность тела переключаться между сжиганием углеводов и жиров.

Но этот план питания не подходит всем

Доктор медицинских наук Кристин Гербштадт считает, что тестовая группа исследования была очень маленькой и включала только молодых и здоровых взрослых. Для тех, кто старше, у кого есть такие заболевания, как диабет, высокое кровяное давление или высокий уровень холестерина, она может не подходить или даже быть вредной.

Ранее мы также рассказывали о том, каким секретом успешного похудения поделился диетолог.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *